局长信箱
咨询主题:
关于燃气开通费和有线电视开通费的问题
2013-12-26 16:27:57
咨询内容:
尊敬的局长先生: 您好! 我在胶州市莒都府邸小区买了一套房子,是由青岛光耀置业公司开发的。合同规定12年6月交房,至今已到12月底还没交房,另外当时合同当中月底双气接入,有线电视接入,而现在要拿钥匙,售楼处要求我们先交燃气开通费和有线电视开通费才给钥匙。 非常希望您能给我们一点帮助。
答复内容:
admin
2014-01-20 16:11:29

您好,关于延期交付问题,在商品房买卖合同中已经约定了房地产开发企业未能按期交付房屋应当承担的违约责任和违约金数额,企业应当按照合同约定支付违约金。对于企业拒不履行赔偿责任的,您可以在房屋交付后依据已经签订合同相关条款的约定,通过法院按照民事诉讼程序或通过仲裁程序,要求开发企业进行相应的赔偿。关于您提到的第二个问题,建议您咨询胶州市房产管理部门。

地址:青岛市香港中路126号4号楼

主办单位:青岛市房地产开发管理局    技术支持:青岛前景互联信息技术有限公司

您是本站的第位访问者