局长信箱
咨询主题:
回迁路漫漫,何时能回家?
2013-12-17 13:13:30
咨询内容:
尊敬的领导您好! 我是汕头路8号的回迁户,拆迁合同30个月回迁,现已超期近两年半。人也从五十七八岁到了六十好几岁,家搬了几次,东西越来越少了,房屋租金越来越贵了,租房补贴多少年不变,期望拆迁改善居住环境,现在却有些茫然。希望领导能多关心一下拆迁户,使我们从精神到实际行动,感受到政府给拆迁户们带来的环境改善、精神提高。
答复内容:
admin
2014-01-02 09:38:44

我局立即与市南区开发建设局了解情况,市南区开发建设局已制订了燕儿岛路片区9号楼回迁安置方案,已由拆迁承办单位核实居民联系方式,通知居民保持联系方式畅通。市南区开发建设局现正在组织承办单位研究户型匹配等回迁前的准备工作,计划将于近期启动选房定位工作。 关于超期过渡费的问题,市南区开发建设局自2013年5月1日起,超期过渡费在原每月每平方米40元的基础上增发20元,增发的部分将于近期补发。

地址:青岛市香港中路126号4号楼

主办单位:青岛市房地产开发管理局    技术支持:青岛前景互联信息技术有限公司

您是本站的第位访问者